通知公告
当前位置:首 页 > 新闻中心 > 通知公告 >

2019年度公开招聘工作人员面试公告

时间:2019-07-23 作者:广西民族中专 来源:广西民族中等专业学校 点击:
广西民族中等专业学校 广西壮文学校 广西民族高中
2019年度公开招聘工作人员面试公告
 
        根据《广西壮族自治区事业单位公开招聘人员实施办法》(桂人社发〔2011〕155号)、《关于印发〈广西壮族自治区事业单位公开招聘工作人员面试工作规则(试行)〉的通知》(桂人社发〔2012〕79号)、《广西民族中等专业学校广西壮文学校 广西民族高中2019年度公开招聘工作人员公告》的规定,现将广西民族中等专业学校 广西壮文学校 广西民族高2019年度公开招聘工作人员面试工作公告如下:
一、面试时间、地点
面试时间:2019年8月3日9:00—18:00
面试地点:广西民族中等专业学校1号教学楼(广西南宁市武鸣区城厢镇灵水路1号)。
二、参加面试的对象
依据笔试成绩从高分到低分按1:3的比例确定面试人员。进入面试人员名单详见附件。
三、面试方式:教师岗位面试采取试讲(即说课)和结构化面试方式进行,满分为100分,其中结构化面试占10分。医师岗位不进行试讲,直接进行结构化面试,满分为100分。
四、面试报到及资格复查和开启面试试题卷封时间、地点、要求
(一)面试报到及资格复查时间
考生于2019年8月3日7:30-8:00到广西民族中等专业学校1号教学楼考务办公室报到及接受面试资格复查。参加面试考生必须向招聘学校提供身份证、笔试准考证、毕业证书、教师资格证(教师岗位必备)、执业(职业)资格证(医师岗位必备)等证明材料原件进行资格审查。凡不符合报考条件、或者提供的证明材料原件不全、不真实或未能提供上述资格复查材料的,取消面试资格,报考者的笔试成绩也同时作废,所有责任由报考者自己负责。
2019年8月3日上午8:00取得面试资格的考生集中现场抽签排定面试顺序。超过8:00未到指定地点报到的作弃权处理。 
(二)开启面试试题卷封
2019年8月3日上午8:15前考生携带身份证和笔试准考证进入指定候考室,将手机交给工作人员保管,工作人员核对证件及面试抽签顺序;8:30主考官当众开启面试试题卷封,同科目考生每间隔15分钟依次进入候考室备课40分钟。
(三)面试时间:9:10开始面试,教师岗位说课时间10分钟,结构化面试时间10分钟内;医师岗位不进行试讲,直接进行结构化面试,面试时间20分钟内。
五、面试考生注意事项
1、没有按规定时间及要求进行报到、资格复查、参加面试的考生,视同自动放弃面试和录用资格。
2、经资格审查合格的考生,方可进行面试。 
3、参加面试的考生须集中在候考室进行备课、等候,不得随意走动,由工作人员引导依次进入考场面试。所携带通讯、电子产品及其他与面试无关的物品交由候考室工作人员统一保管。
4、在面试过程中,考生只能报自己面试序号,严禁考生以任何形式向考官透露本人姓名、父母或其他相关人员信息、工作单位及毕业学校名称等有导向性的信息。面试考生在每道考题结束时要以“回答完毕”表示结束。 
5、面试不收取考试费。考生交通、食宿自行安排,费用自理。
6、面试当天考生不可穿制服、单位统一工作服或穿带有特别标志的服装,或佩戴标志性徽章、饰物等。
7、 面试结束后,请面试人员到考后休息区等待面试成绩。面试成绩及岗位排名当场公布后,面试考生签名确认成绩后才能离开考点,否则视为自动放弃面试成绩。
对违反面试纪律的考生,情节轻者给予批评教育;情节严重的取消面试资格或面试成绩作零分处理。
六、成绩公布 
面试成绩70分及以上分数为合格。面试成绩在面试结束的当天张榜公布。
 
联系电话0771-6222989。
联系人:王淑光 
附件:广西民族中等专业学校 广西壮文学校 广西民族高中2019年度公开招聘工作人员面试名单

 
 
广西民族中等专业学校 广西壮文学校 广西民族高中
2019年7月23日

 
广西民族中等专业学校 广西壮文学校 广西民族高中2019年度公开招聘工作人员面试人员名单
序号 报考岗位 招聘人数 考生姓名 性别 笔试成绩 排名
1 语文教师 2人 陆荣贝 84 1
韦竹英 83 2
劳家慧 75 3
罗林 73 4
莫小蔺 73 4
李莉巧 70 6
2 数学教师 3人 潘巧银 89 1
李妹节 71 2
屈志斌 70 3
李育莹 62 4
覃丽艳 57 5
黄若梅 51 6
李莹 48 7
陈秀 43 8
韦丁嫚 32 9
3 英语教师 3人 唐万烈 92 1
邢国朦 81 2
梁倩瑜 80 3
黄小凤 78 4
张春莲 77 5
言小蝶 74.5 6
蓝俏倩 74.5 7
潘雪菊 73.5 8
农惠婷 73.5 8
4 物理教师 2人 李小芬 74 1
唐铭丽 72 2
罗玲秀 65 3
覃淑姣 56 4
钟广路 39 5
曹金鼎 15 6
5 化学教师 1人 梁泳琳 83 1
黄得洪 68 2
吴瑞 57.5 3
6 生物教师 1人 方妹学 87 1
张神旭 79 2
严文优 75 3
7 地理教师 2人 黄福婷 63 1
丘雯凌 59.5 2
苏榆 59.5 3
何诗婷 59 4
马凤鸣 54.5 5
8 会计教师 1人 苏维林 80 1
潘红虹 73 2
黄宝芬 36 3
9 学前教育教师 1人 王子慧 77 1
李芳芳 74 2
陈梅 71 3
10 电子电器实习教师 1 王双权 60.5 1
韦之幸 45.5 2
蒋雯雯 26 3
11 信息技术教师 1 农邵闳 83 1
吕珍 81 2
刘云雪 71 3
12 电子电器教师 1 李俊军 87 1
黄胜锦 84.5 2
许泉 58.5 3
13 美术教师 1 刘岱骄 70 1
王雯雯 63 2
周鑫 61 3
14 体育教师 1 梅振鲁 89 1
覃祚毅 59 2
黄宇松 57 3
15 医师 1 邹会妮 53.5 1
卢黄超 49 2
覃柳英 46.5 3